Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Более 16 млн человек посмотрели сериал, основанный на дневниках детей Великой Отечественной войны
08.09.2020 14:41

Более 16 млн человек посмотрели сериал, основанный на дневниках детей Великой Отечественной войны

Читать Телеканал Краснодар:

В честь 75-летия Великой победы издательский дом «Аргументы и Факты» выпустил 10 экранизированных сюжетов. Все они рассказывают реальные истории из дневников детей, которые застали войну в блокадном Ленинграде, оккупированном Крыму, Сталинграде, на Дальнем Востоке и в концлагерях.

Проект создан в рамках национального проекта «Культура» при поддержке Института развития Интернета. В нем приняли участие Никита Михалков, Ксения Алферова, Владимир Познер, Екатерина Андреева и другие отечественные звезды.

- Благодаря балансу художественного решения, выполненного в современной графике, и пробирающих эмоций, экранизированные тексты из «Детской книги войны», которую АиФ выпустил в 2015-ом, выполняют очень важную для нашего общества работу: помогают донести понимание и знание о травме войны самым разным поколениям, объединяя у экрана и взрослых и детей и приглашая их к искреннему диалогу, - рассказал генеральный директор ИД Руслан Новиков.

Со дня премьерного показа мини-сериал посмотрели более 16 млн зрителей. В настоящее время ролики доступны к бесплатному просмотру на dkv.aif.ru, на сайте AIF.RU. Также увидеть сюжеты можно в социальных сетях «АиФ» и на YouTube.

#кино