Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре творческое объединение «Премьера» им. Л.Г. Гатова возглавил Алексей Львов-Белов
07.09.2020 16:46

В Краснодаре творческое объединение «Премьера» им. Л.Г. Гатова возглавил Алексей Львов-Белов

Читать Телеканал Краснодар:

Заслуженный работник культуры назначен новым художественным руководителем и генеральным директором краснодарской «Премьеры».

Алексей Львов-Белов родился в 1963 году в Пензе. Окончил Высшее Государственное музыкальное училище имени Гнесиных. Больше 20 лет проработал преподавателем в Пензенском училище культуры и искусств, возглавлял эстрадный отдел, руководил различными музыкальными коллективами, в составе которых участвовал в российских и международных фестивалях и конкурсах.

- В 2009 году Алексей Александрович стал художественным руководителем, а в 2010 – директором Пензенской областной филармонии. Тогда ему было присвоено почётное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». С июля 2012 по 2014 год он возглавлял Поволжское отделение Союза концертных организаций России, - сообщили в редакции рекламно-информационного отдела ГАУК КК «КТО Премьера» им. Л.Г. Гатова».

В 2014 году Алексея Александровича пригласили в Краснодарский музыкальный театр на должность директора и художественного руководителя. В 2016 году Львов-Белов создал и возглавил службу маркетинга КТО «Премьера» им. Л.Г. Гатова.

- Алексей Львов-Белов выступал инициатором и организатором знаковых культурных проектов, среди которых Международный фестиваль джазовой музыки Jazz May Penza, Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Сурская застава», совместный оперный проект Пензенской областной филармонии и Московского государственного академического камерного музыкального театра им. Б.А. Покровского. Как музыкант выступал на одной сцене с мэтрами джаза: Ричи Коулом, Майклом Лингтоном, Стивом Турре, Филом Перри и другими, - рассказали в редакции рекламно-информационного отдела ГАУК КК «КТО Премьера» им. Л.Г. Гатова».

Как педагог он воспитал плеяду молодых талантливых музыкантов – лауреатов всероссийских и международных конкурсов. Также за большой вклад в развитие отечественной культуры, творческую работу и концертную деятельность Алексей Львов-Белов был награжден множеством почетных грамот, дипломов, благодарностей правительства Пензенской области и министерства культуры Краснодарского края.

Ранее мы сообщали, что краснодарский Молодежный театр переносит спектакли.

В Краснодаре открылась авторская выставка современной фотографии.

Также фотовыставка «Карасуны» откроется в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

#премьера