Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарский театр кукол получил более 2 млн рублей на постановку нового спектакля
07.09.2020 16:35

Краснодарский театр кукол получил более 2 млн рублей на постановку нового спектакля

Читать Телеканал Краснодар:

Краевой театр кукол стал участником проекта «Культура малой Родины». В рамках программы ему выделено более 2 млн рублей на создание спектакля «Ночь перед Рождеством».

Кроме того, организации выделено еще 1,5 млн рублей на укрепление материально-технической базы. По словам и.о. генерального директора театра Алины Калашниковой, средства планируется направить на приобретение новых диванов в фойе театра, музыкальной аппаратуры и профессиональных инструментов в цеха по производству декораций и швейное.

Также на фасаде театра планируется установить световые короба, которые украсят здание.

- Всего в 2020 году на направление «Театры - детям» выделено более 8 миллионов рублей из федерального, краевого и муниципального бюджетов. Средства направляются на финансирование премьерного репертуара и обновление материально-технической базы. Проект «Культура малой Родины» не только помогает улучшать оснащение и ставить новые спектакли, но и привлекает юных зрителей в мир творчества, сказок и волшебства, прививая с ранних лет любовь к театру, - прокомментировала региональный координатор проекта «Культура малой Родины», депутат Госдумы Светлана Бессараб.

В настоящее время в Краснодаре обновляют фасад здания Музыкального театра.

Напомним, автокинотеатр под Краснодаром работает последнюю неделю.

#Театркукол