Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Жители Краснодара смогут в онлайн-режиме присоединиться к акциям ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом
02.09.2020 18:30

Жители Краснодара смогут в онлайн-режиме присоединиться к акциям ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Читать Телеканал Краснодар:

3 сентября является памятной датой для всей страны. В этот день в 2004 году боевики захватили школу в Беслане. Из-за действий террористов тогда погибли более 300 человек.

В кубанской столице в четверг зажгутся «Свечи памяти». Их возложат у памятника жертвам теракта, который произошёл в Краснодаре 25 августа 2003 года, и перед Войсковым собором святого Благоверного Князя Александра Невского. Горожане могут увидеть прямую-трансляцию возложения на страницах управления по делам молодежи и Центра патриотического воспитания молодежи в «Вконтакте».

Также жители Краснодара могут присоединиться к памятной акции и зажечь свечу или фонарик возле окна. Фотографию или видео можно разместить в соцсетях с хештегом: #СветпамятиКраснодар.

Кроме того, краснодарцев приглашают принять участие в краевой акции «Помнить, чтобы жить!». Для этого необходимо записать видеоролик со словами скорби в память о соотечественниках, погибших от рук террористов, и словами благодарности героям, которые участвовали в контртеррористических операциях. Акция проводится под хештегом #МыПомнимКРД.

#свечапамяти