Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарский музей стал победителем V цикла российского конкурса «Общее дело»
02.09.2020 15:28

Краснодарский музей стал победителем V цикла российского конкурса «Общее дело»

Читать Телеканал Краснодар:

Художественный музей им. Ф.А. Коваленко занял первое место в номинации «Музеи. Культура. Новая форма». Учреждение было единственным представителем Кубани на прошедшем мероприятии.

Музей прошел серьезный отбор. Всего на конкурс представили 264 заявки из 76 регионов России. К мероприятию допустили 194 заявки, 122 из которых представили номинацию «Музей. Культура. Новая форма», а 72 – «НКО. Технологии эджайл».

- Победители конкурса смогут получить поддержку, которая поможет им преодолеть этап нестабильности. Музеям и организациям сферы культуры конкурс поможет перевести общение с посетителями в дистанционные форматы, - сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Добавим, конкурс был организован благотворительным фондом Владимира Потанина и направлен на поддержку устойчивой деятельности организаций культурной сферы и негосударственных некоммерческих организаций, которые работают в период эпидемиологического кризиса. Он нацелен на создание условий для быстрой и качественной адаптации учреждений к новым требованиям времени.

- Большинство августовских победителей занимаются организацией сопровождаемого проживания и инклюзии людей с нарушениями развития, а также созданием новых онлайн-сервисов для своих благополучателей. Учреждения культуры также работают с интернет-пространством и ставят во главу угла компетенции своих команд, - отметила Генеральный директор Фонда Оксана Орачева.

Напомним, краснодарский музей им. Ф.А. Коваленко проведет мультимедийную лекцию в формате летней веранды.

Ранее мы сообщали о том, что в краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко в Краснодаре откроется выставка «Мир русской деревни».

Модный показ работ состоится в краснодарской художественной галерее «Особнякъ».

#музей #конкурс