Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Культурные выходные в Краснодаре: выставки и мероприятия
21.08.2020 22:23

Культурные выходные в Краснодаре: выставки и мероприятия

Читать Телеканал Краснодар:

И немного полезной информации для тех, кто предпочитает культурные выходные в городе поездкам на побережье. Куда можно сходить и что интересного увидеть в мире краснодарского искусства в ближайшие дни - узнаете из нашего культурного дайджеста.

В музее-галерее «Особнякъ» в эти выходные намечается сразу два интересных открытия. Первое - в субботу, 22 числа. Это старт выставки известного краснодарского художника, лауреата премий Василия Кандинского и Леонардо Да Винчи - Юрия Пономаренко. Называется экспозиция «Морская любовь». И в неё вошли двадцать пять живописных марин, написанных за последние пять лет, а также эмоции и настроения от увиденных Чёрного и Адриатического морей, Атлантического и Индийского океанов.

Второе открытие состоится здесь же в воскресенье, 23 августа. Это будет персональная выставка Людмилы Горниченко - председателя Краснодарской региональной организации «Творческий союз художников», лауреата многочисленных городских, зональных, краевых, российских и зарубежных выставок. Вы увидите более 50-ти произведений живописи, написанных художницей с 2015 по 2020-й годы.

В художественном музее имени Коваленко продолжается формат «летних веранд» и пеших прогулок. Накануне гости и жители города могли стать участниками мультимедийной лекции «От мечты к реальности», где рассказывали о том, как маленькая коллекция Федора Акимовича Коваленко стала лучшим художественным музеем Юга России. А уже завтра - всех желающих приглашают прогуляться по краевому центру в рамках экскурсии «Советский Краснодар».

В галерее «Бронзовая лошадь» всех поклонников современного искусства ждут на выставке краснодарского художника Игоря Михайленко. Его Реверс Аверс - это абстракционизм. Очень качественный и вполне себе философский. Посмотреть работы и оценить задумку автора можно до 26 августа.

Тем временем в Краснодарской художественной галерее «Арт-Союз» всех ждут на первую персональную выставку под названием «Кун» от автора Алёны Удаловой. На суд зрителей представлены картины из нескольких серий, например, «Рыбы», «Солнце», «Мельница». Работы выполнены в техниках - холст-акрил, бумага и смешанная техника. Насладиться ими можно до 27 числа.

А в музее имени Фелицына можно посвятить время изучению нашей фауны. Здесь открылась и продлится до октября выставка «Насекомые джунглей». На экспозиции вы встретите живых птицеедов, мадагаскарских тараканов, тарантулов, богомолов и палочников, которые, между прочим, с удовольствием позируют посетителям.