Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура У школьников со всей страны есть возможность продолжить обучение в краснодарском Музыкальном кадетском корпусе
05.08.2020 12:07

У школьников со всей страны есть возможность продолжить обучение в краснодарском Музыкальном кадетском корпусе

Читать Телеканал Краснодар:

В один из лучших кадетских корпусов страны началась волна набора. Она продлится до 25 августа.

Заявления в институт культуры принимают от родителей учеников, окончивших начальную школу и умеющих играть на любом музыкальном инструменте. Дальше юных абитуриентов будут ждать вступительные испытания. Школьникам предстоит сдать экзамены по русскому языку и математике, пройти творческое прослушивание. Затем - проверка психологической готовности и физических возможностей.

- Наши воспитанники не только получают образовательную программу, но и учатся профессиональной игре на духовых и ударных инструментах, овладевают искусством дирижирования, навыком театрального мастерства и хореографии. Изучают английский и итальянский языки, сольфеджио, историю искусств, музыкальную литературу, получают гуманитарно-творческое образование: выезжают на экскурсии, посещают музеи, театры и выставки. Кадеты Музыкального корпуса занимаются спортом, получают навыки этикета и верховой езды, плавают в бассейне, - сообщили в пресс-службе Краснодарского государственного института культуры.

Отметим, Музыкальный кадетский корпус открылся в 2017 году. Кадеты живут и учатся на закрытой охраняемой территории в условиях круглосуточного пребывания. Они обеспечиваются учебниками, форменной одеждой, музыкальными инструментами, 5-ти разовым питанием. Срок обучения составляет 6 лет и 9 месяцев. Дополнительные вопросы родители могут задать по телефону: 8-918-626-40-47.

Напомним, студентка Краснодарского института культуры выиграла международный конкурс.

Выставка детских рисунков под названием «Красота спасет мир» открылась в Краснодаре.

Также в краснодарской арт-галерее «Особнякъ» открылась выставка местной художницы Елены Молчан.