Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Арсений Фогелев назначен главным режиссером Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького
30.07.2020 14:44

Арсений Фогелев назначен главным режиссером Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького

Читать Телеканал Краснодар:

На этой должности он сменил Константина Демидова.

Арсений Фогелев – заслуженный артист Кубани, режиссер-постановщик, педагог, театральный деятель Кубани, основатель и художественный руководитель одного из независимых театров страны.

В 2007 году закончил Ярославский государственный театральный институт и поступил на службу в Краснодарский академический театр драмы. В числе его работ: Хлестаков «Ревизор!» Н. Гоголя, Голохвастов «За двумя зайцами» М. Старицкого, Фигаро «Безумный день, или Женитьба Фигаро» П. Бомарше, Мастер и Иешуа «Евангелие от Воланда» М. Булгаков, Лаэрт «Гамлет» В. Шекспир, Хома Брут «Панночка» по пьесе Н. Садур и многие другие.

Также Арсений Фогелев был режиссером спектаклей независимого театра «Один театр», его работы становились участниками различных фестивалей, конкурсов и номинантами премий. Является членом Союза театральных деятелей России, в 2016 году выпустил актерский курс Краснодарского государственного института культуры и искусств.

- В период вынужденной самоизоляции Арсений Фогелев инициировал создание ряда творческих проектов, выступил в роли режиссера и ведущего юбилейной онлайн гостиной театра, проявив себя в сложное для всех время, как уверенный творческий лидер коллектива. Нового главного режиссера представят труппе сразу после ее выхода из отпуска, - сообщает пресс-служба театра драмы.

Напомним, краснодарский театр и библиотеки кубанской столицы проведут совместную онлайн-экскурсию.

В краевой столице поставят спектакль в жанре вербатим о пандемии коронавируса «Аритмия человечности».

В краснодарском творческом объединении «Премьера» сообщили о переносе спектаклей и концертов.

#театрдрамы