Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре две школы искусств получили музыкальные инструменты и оборудование
23.05.2020 17:21

В Краснодаре две школы искусств получили музыкальные инструменты и оборудование

Читать Телеканал Краснодар:

В рамках реализации национального проекта «Культура» ДШИ № 10 им. В.В.Магдалица и ДШИ № 12 обеспечены роялем, пианино, баянами, аккордеонами, скрипками, балалайками, домрой, интерактивными панелями. Также им предоставлены учебные пособия и звукоусилительное оборудование.

– Благодаря нацпроекту детские школы искусств получают современные музыкальные инструменты и оборудование. Это позволяет укрепить материально-техническую базу школ, помочь профессиональной ориентации учащихся, – отметили в региональном министерстве культуры.

В соответствии с нацпроектом в 2020 году планируется обеспечить еще 26 учреждений края музыкальными инструментами. Всего до 2024 года субсидии на оснащение инструментами и оборудованием получат 77 учебных заведений.

Добавим, в прошлом году благодаря федеральной поддержке кубанские учреждения получили 105 новых пианино, а в этом году осуществляется поставка 138 ударных инструментов. Работа по развитию культурной среды проводится в соответствии с поручением Президента РФ.

Напомним, краснодарцы смогут принять участие в акции «Читаем Пушкина-2020».

#образование