Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура На Кубани «Ночь музеев» впервые пройдет в онлайн-формате
14.05.2020 10:58

На Кубани «Ночь музеев» впервые пройдет в онлайн-формате

Читать Телеканал Краснодар:

16 мая музеи и библиотеки края в дистанционном режиме расскажут об эпохе и людях Великой Отечественной войны. Организует ежегодную акцию Министерство культуры РФ и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына с 14:00 будет транслировать видеоэкскурсии, лекции и мастер-классы на своей странице в Инстаграм. Завершится программа песнями военных лет и стихотворениями о войне.

Сотрудники Краснодарского художественного музея имени Ф.А. Коваленко проведут мастер-класс по созданию цветочной композиции в технике печатной графики –флоротипии, а также представят коллекцию произведений изобразительного искусства о Великой Отечественной войне.

В Краснодарском краевом выставочном зале в онлайн-формате пройдут творческие мастер-классы по современному искусству от художников Краснодара. В 19:00 театр «ТМИН» выступит с отрывками из поэмы «Василий Тёркин» и другими литературно-музыкальными композициями. В рамках видеопрезентации зрители смогут погрузится в атмосферу ночи, запечатленную на полотнах различных художников. Трансляция будет доступна во всех социальных сетях выставочного зала.

Исторический парк «Россия - Моя история» подготовил для зрителей видеолекции, обзоры и экскурсии. Трансляции можно увидеть в социальных сетях Инстаграм и Вконтакте.

Сотрудники Краснодарской краевой универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина подготовили и записали видеолекции и видеопрезентации о повиге фронтовиков, участии казаков в Великой Отечественной войне и православных храмах-памятниках России, возведенных в честь воинских побед.

Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых познакомит гостей с книгами 1939-1945 годов и наградами участников ВОВ. Все желающие станут участниками онлайн-квеста, который пройдет на сайте библиотеки. Литературно-творческая программа «Экспозиция Музея Памяти» будет доступна на странице библиотеки в Instagram и на сайте.

Краснодарская краевая специальная библиотека им.А.П.Чехова проведет онлайн-эстафету «Символы мужества Кубани» по монументам и памятным местам Краснодарского края, связанными с историей Великой Отечественной войны, оккупацией, народным сопротивлением, освобождением населенных пунктов от немецко-фашистских захватчиков.


#ночьмузеев