Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре стартовал финал конкурса «Венок Победы»
08.02.2020 12:49

В Краснодаре стартовал финал конкурса «Венок Победы»

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне выбирали победителя в номинации «Лучшая авторская песня, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне».

В течение 10-и дней жюри конкурса предстоит выбрать лучших в 12-ти номинациях для семи возрастных групп. Самым младшим конкурсантам всего 3 года, а старшим – 92. Главные зрители, конечно же, ветераны.

Конкурс «Венок Победы» проходит уже пятый год. В этот раз он собрал более трех тысяч участников со всего Краснодарского края.

– Все новые авторские песни, все премьерные исполнения происходят на фоне выставки «Сердце матери» из фондов музея Коваленко, которая здесь оформлена в этом зале. И под живые инструменты. Исполняют только те, кто поют под гитару, под гармошку, под флейту, скрипку и другие музыкальные инструменты, – отметила Инна Силенок, председатель общественной организации «Единство поколений».

Исполнение песен затронуло сердце каждого патриота. Они прозвучали в память о тех, кто отвоевал и сохранил для нас мир, подарил возможность свободно жить в нашей стране, растить детей и быть счастливыми каждый день. А лучшие из лучших будут известны в конце февраля. После церемонии награждения они выступят на концерте под открытым небом.

#краснодар