Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В 48 храмах Краснодара прошло Рождественское богослужение
07.01.2020 10:57

В 48 храмах Краснодара прошло Рождественское богослужение

Читать Телеканал Краснодар:

Масштабнее всего Рождество встретили в Свято-Екатерининском кафедральном соборе. Там божественную литургию провёл митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

— Надобно помнить, что ныне и во все Рождественские дни Господь на земле, среди людей. Он так близок, что не пройдет мимо дома, где Его ожидают со смирением и с верою. Дорогие и близкие моему сердцу братия и сестры, примите мои искренние поздравления с великим и спасительным праздником Рождества Христова и грядущими Новолетием и Святым Богоявлением, — сказал митрополит Исидор.

Среди прихожан в ночь с 6 на 7 января в храме были губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, заместитель губернатора края Сергей Пуликовский, глава Краснодара Евгений Первышов, первый заместитель главы города Виталий Косенко и атаман Екатеринодарского районного казачьего общества, заместитель главы Краснодара Алексей Горбенко.

- В этот светлый день от всей души желаю мира и добра каждому. Пусть все ваши желания непременно сбудутся, все планы воплотятся в жизнь. Пусть в ваших семьях всегда царит радость, любовь и согласие! Счастливого Рождества, - обратился к кубанцам глава региона.

Отметим, в эту ночь служба проходила в 48 церквях, соборах и часовнях православных приходов Краснодара.

#праздник #православие #религия