Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре пройдет уличная Рождественская постановка
06.01.2020 16:04

В Краснодаре пройдет уличная Рождественская постановка

Читать Телеканал Краснодар:

7 января впервые жители и гости кубанской столицы смогут принять участие в шествии с волхвами за Вифлеемской звездой. Юбилейный микрорайон города Краснодара станет местом евангельской истории.

- Мужчины в образе волхвов, восточных царей пойдут за Вифлеемской звездой, как 2020 лет назад шли Гаспар, Валтасар, Мельхиор. В руках у них будут дары – точная копия тех самых даров, принесённых Младенцу Христу. Вместе с волхвами в путь к пещере Рождества Христова отправятся пастухи с настоящими овечками, - прокомментировали в пресс-службе Храма Рождества Христова.

Сопровождать персонажей будут 100 человек из песенных народных коллективов. На протяжении пути они исполнят тропарь и кондак Праздника, рождественские колядки. Конечной точкой путешествия станет храм Рождества Христова.

Сбор участников в 10.30 перед Домом культуры Западного округа. Участников просят учитывать русские традиции в нарядах (павлово-посадские платки и др.).

Кроме того, с 7 января во всех округах кубанской столицы пройдут Рождественские елки. Узнать расписание мероприятий можно на официальном сайте Кубанской Митрополии.

#праздник #православие #религия