Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре открылась выставка победителей фотоконкурса Русского географического общества
11.12.2019 15:28

В Краснодаре открылась выставка победителей фотоконкурса Русского географического общества

Читать Телеканал Краснодар:

Уникальная экспозиция представлена в здании Законодательного собрания Краснодарского края. Она стала своеобразным подарком к 25-летнему юбилею кубанского парламента.

Несколько десятков лучших фоторабот были отобраны в ходе конкурса «Самая красивая страна», который уже в пятый раз проводит Русское географическое общество. На выставке в Краснодаре представлены снимки из разных номинаций – «Народы России», «Подводный мир», «Животные», «Птицы», «Индустриальный пейзаж», «Заповедная Россия», «Ускользающее наследие».

Фотокартины дают уникальную возможность увидеть самые живописные уголки страны. По словам председателя Краснодарского регионального отделения РГО Ивана Чайки, цель проекта – популяризировать природу России, воспитывать бережное отношение к окружающей среде через искусство фотографии.

По традиции выставка путешествует по разным городам России, а также входит в программу фестивалей российской культуры за рубежом. Впервые фотоконкурс прошел в 2015 году и вызвал большой интерес в обществе. Среди членов жюри – руководитель Русского географического общества Сергей Шойгу и другие известные творческие и общественные деятели страны.

#краснодар #Россия