Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре пройдет шествие Дедов Морозов
03.12.2019 08:20

В Краснодаре пройдет шествие Дедов Морозов

Читать Телеканал Краснодар:

21 декабря в кубанской столице состоится большой предновогодний парад сказочных героев. Колонна пройдет от площади имени Пушкина до Городской площади, где участники зажгут огни на главной елке Кубани. Об этом стало известно на пресс-конференции с участием министерства культуры Кубани.

Встреча прошла в краснодарской филармонии имени Г.Ф.Пономаренко. Замминистра культуры края Алексей Батура отметил, что традиционно праздничные мероприятия начнутся во второй декаде декабря. Ежегодно их посещает более 1 млн кубанцев.

– В этом году новогодняя кампания вновь будет проводиться на высоком качественном уровне. Основная задача учреждений культуры – организация содержательного, разностороннего, качественного и главное безопасного досуга жителей и гостей края, – сказал замглавы ведомства.

Праздничные программы готовят все учреждения культуры кубанской столицы. Так в краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко с 14 декабря по 12 января покажут три премьеры - «Сказка о царе Салтане» и «Царевна-лягушка», спектакль «Снежная королева».

В краснодарском творческом объединении «Премьера» им. Л.Г. Гатова готовятся мюзикл для детей «Волшебник изумрудного города» и музыкальная сказка «Что рассказала сорока? Новогодний переполох». Их можно увидеть в период с 15 декабря по 13 января.

- Краевой театр кукол порадует юных зрителей премьерой спектакля «Умка». Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького приготовил премьеру сказки «Конек-Горбунок» П.Ершова, а театр Защитника Отечества приглашает детей и взрослых на новогоднее театральное представление «Новогодний переполох», - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Кроме того, в честь Нового года в краснодарском государственном цирке покажут 23 представления. Кубанский казачий хор выступит с Рождественскими концертами 7, 8 и 9 января.

Специальные программы готовятся также в музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына и историческом парке «Россия–Моя история».

#праздник #новыйгод #концерт