Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Культурные полвека. В станице Елизаветинской отметили пятидесятилетний юбилей Дома культуры и спорта
22.11.2019 10:23

Культурные полвека. В станице Елизаветинской отметили пятидесятилетний юбилей Дома культуры и спорта

Читать Телеканал Краснодар:


Творческие коллективы подготовили театрализованное представление, в котором предстали перед зрителями в совершенно неожиданных образах. Сам же ДК и вовсе превратился в огромный город, полный талантливых и спортивных жителей.

В доме творчества, который распахнул свои двери в далеком 1969-м году, работают и занимаются более тысячи одаренных людей, от мала до велика, Среди них немало заслуженных работников культуры края. Эти артисты и коллективы известны не только в регионе, но и далеко за рубежом.

- Мы ездим на фольклорные фестивали. Это наше. Это то, что мы умеем делать. То, что мы любим. И потом, за рубежом интересно именно народное творчество. Там не удивишь эстрадой. А вот народное творчество это характер народа. Танец и песня - это душа. И я считаю, что мы делаем большое дело, потому что несем знамя России в каждой стране, куда прилетаем, - сказала директор Дома культуры Анна Круглая.

Знаменательное событие, как и принято, отмечали в кругу большой семьи. Приглашенные то и дело восхищались постановками. Искренние эмоции не могли скрыть и сами культработники. Ведь 50 лет исполняется только раз в жизни.

#праздник #елизаветинская #краснодар