Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Курсантам рассказали о работе телекомпании «Краснодар»
21.11.2019 12:19

Курсантам рассказали о работе телекомпании «Краснодар»

Читать Телеканал Краснодар:

Воспитанники Краснодарского президентского кадетского училища побывали в гостях у МТРК «Краснодар». Ребята посетили студии и с любопытством осмотрели всю технику, от камер до режиссерских пультов.

Отметим, последние 4 года учебное заведение растит не только будущих защитников Родины, но и талантливых операторов, монтажеров и корреспондентов. В училище действует своя телестудия «КадетКадр».

Сейчас учащиеся работают над тремя циклами передач: «Из истории кадетского движения», «Дни воинской славы России» и «Города воинской славы Кубани». Кстати, взрослые только дают советы, вся практика - на крепких кадетских плечах.

- Также мы снимаем фильмы для ежегодного конкурса «Кадетский взгляд», который проходит в разных городах России среди всех русских образовательных учреждений министерства обороны Российской Федерации. Все 4 раза, когда мы участвовали, мы возвращались с призовыми местами, - рассказал курсант Владислав Маслов.

В прошлом году ребята взяли гран-при Всеармейского кинофестиваля «Кадетский взгляд». Картину краснодарских курсантов признали лучшей среди 58-ми видеоработ в двух номинациях.

#телевидение #журналистика #экскурсия #конкурс