Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Дни французского кино пройдут в Краснодаре
15.11.2019 10:37

Дни французского кино пройдут в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Кинопоказы состоятся в «Кубанькино» при поддержке Министерства культуры Краснодарского края. Мероприятие пройдет в двенадцатый раз.

В день открытия, 19 ноября в 18.30, жители и гости краевой столицы познакомятся с фильмом-достоянием «Мужчина и женщина» (16+) режиссера Клода Лелуша. Картина рассказывает о любви между молодой вдовой Анной, чей муж, каскадёр, погиб во время съёмок фильма, и Жаном-Луи Дюроком, профессиональным автогонщиком, тоже вдовцом.

На следующий день, 20 ноября в 19.00, будет показан фильм «Выживут только любовники» (16+) режиссера Джима Джармуша. Это история древних вампиров, которые видели ещё татаро-монгольское иго и инквизицию.

21 ноября в 19.00 будет представлена семейная кинокартина «Приключение Реми» (6+) режиссера Антуана Блоссье. Удивительное путешествие по Франции маленького Реми в компании уличного музыканта, обезьянки и цирковой собаки. Вместе им предстоит пережить неожиданные встречи, приключения и испытания, чтобы раскрыть тайну происхождения мальчика.

22 ноября в 19.00 зрители познакомятся с кинокартиной «Вечность» (16+) режиссера Чан Ань Хунга, а 23 ноября в 18.00 состоится просмотр фильма «Роковое влечение» (18+) режиссера Пьера Годо.

Завершит Дни французского кино в Краснодаре кинокартина Жана Жиро «Жандарм из Сен-Тропе» (0+).

В дни открытия фестиваля,19 и 24 ноября, вход на кинопоказы свободный.

В рабочие дни показ фильмов в 19.00, в выходные ‒ в 18.00.

Напомним, историю Кубанского казачьего хора расскажут в музее им. Е.Д.Фелицына.

Десятилетие Южного регионального отделения Российской академии художеств отметят в Краснодаре.

#кино #фестиваль