Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура «Ночь искусств-2019»: куда сходить в Краснодаре
31.10.2019 14:58

«Ночь искусств-2019»: куда сходить в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Культурные мероприятия по всему городу пройдут 3 ноября.

Расскажем про самые основные.

В Краснодарском театре драмы жители и гости краевой столицы смогут погрузиться в мир искусства с 17.00 до 23.00. Все события здесь.

В Муниципальном концертном зале в 21.00 начнется «Чаепитие у рояля» – встреча с музыковедом, заслуженным деятелем искусств Кубани Ниной Магдалиц и лауреатом международных конкурсов, пианисткой Екатериной Рыбальской.
В 21.00 состоится «Ночная экскурсия к органу».

В Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына вход на все выставки будет свободным. Здесь выступят юные балерины, молодежь прочитает стихи и исполнит музыкальные произведения, пройдут мастер-классы и экскурсии.

В Молодежном театре в 21.30 пройдет встреча с артистами, которые поделятся историями о театральном закулисье (запись на участие в мероприятии в соцсетях театра).

В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко гостей ждет масса разнообразных тематических выставок и ряд мастер-классов.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств пройдут художественные выставки и культурно-массовые мероприятия.

В Исторический парк «Россия – Моя история» с 19.00 вход будет свободным! Можно будет посетить все 46 залов самостоятельно, либо попасть на тематическую экскурсию «Развитие русской культуры».

В Краснодарской филармонии имени Г. Ф. Пономаренко пройдет концерт оркестровой группы Государственного концертного ансамбля танцы и песни «Кубанская казачья вольница». Музыканты успешно совмещают классику, фольклор, рок и популярные мелодии, строгое академическое звучание и эмоциональное исполнение. Они исполнят хиты мировой и отечественной эстрады в нестандартных аранжировках.

На сцене Музыкального театра КТО «Премьера» пройдет концерт в рамках Открытого фестиваля GG Jazz, где выступят лучшие джазовые музыканты современности.

Краснодарский государственный цирк организует ряд мероприятий, посвященных 100-летию российского цирка, направленных на популяризацию циркового искусства.

В кинозале «Кубанькино» покажут фильмы: «Леонардо да Винчи. Неизведанные Миры», «Сирано. Успеть до премьеры» «Огни большого города» и другие.

Это далеко не все мероприятия. К «Ночи искусств» присоединяются все культурные учреждения города, а также главные парки Краснодара. Больше событий, подробности и время проведения смотрите здесь, а также на сайте министерства культуры.

#музей #концерт #краснодар #ночьискусств