Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарский цирк впервые за 45 лет отремонтируют
31.10.2019 10:42

Краснодарский цирк впервые за 45 лет отремонтируют

Читать Телеканал Краснодар:

Работы по реставрации будут идти в течение четырех лет.

На это из краевой казны направлено почти два миллиарда рублей. Об этом губернатор Краснодарского края рассказал на 27 сессии ЗСК.

За время ремонта планируется усилить грунт основания здания, заменить крышу, привести в порядок стены и полы помещений, провести гидроизоляционные работы. В результате все технологические возможности цирка будут соответствовать современным нормам и требованиям.

Как сообщили в министерстве культуры Кубани, здание будет оснащено высокотехнологичным киносветозвуковым оборудованием. Кроме того, предусмотрена возможность трансформации помещений для цирковых животных в зависимости от прокатной программы. На территории объекта появятся летнее фойе и гостевая парковка. Также обеспечат все меры антитеррористической и пожарной безопасности.

Сейчас Краснодарским цирком подготовлено задание на реконструкцию здания. Оно совсем скоро будет направлено в департамент строительства региона.

Цирк не ремонтировали более 45 лет. В последние годы власти Кубани работали над тем, чтобы объект был переведен из федеральной собственности в краевую, после чего можно было бы приступить к его реконструкции.

На 27 сессии кубанского парламента было принято решение о внесении изменений в госпрограмму «Развитие культуры», предусматривающее увеличение в период 2019-2023 годов объема финансирования программы на 2 млрд 250 млн рублей. Большая часть этих денег пойдет как раз на реконструкцию Краснодарского государственного цирка, сообщает пресс-служба краевой администрации.

#ремонт #реконструкция #цирк #архитектура