Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Автопробег по лучшим винодельням юга начнётся в Краснодаре
31.08.2019 11:17

Автопробег по лучшим винодельням юга начнётся в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Путешествие «Архитектура виноделия» стартует 10 сентября от памятника Екатерине II в. краевого центра. Пройдя более полутысячи километров, участники финишируют 15 сентября в Севастополе.

Как сообщают организаторы, в «АРХИпробеге» будут задействованы люди не только из Крансодарского края, но и Москвы, Республики Крым, Ростовской и Нижегородской областей, Республики Адыгея, Кабардино-Балкарии.

— Одна из главных целей пробега «Архитектура виноделия» — развитие винного туризма на Юге страны. Среди участников — ведущие архитекторы, градостроители, производители современных строительных материалов. Эта юбилейная акция — повод отправиться в путешествие и обсудить архитектурный потенциал винного туризма в кругу экспертов. Участников ждут дискуссии, круглые столы, мастер-классы, экскурсии и соревнования, — добавили организаторы тура.

За время пути автоколонна посетит Долину Лефкадия, винодельню посёлка Гай-Кодзор и центр виноделия «Golubitskoe Estate» станицы Голубицкой. Кроме того любителям виноградного напитка предстоит побывать в старинных подвалах «Архадерессе» в Солнечной Долине и в «Новом Свете» — колыбели русского шампанского, в старинных подвалах которого более 140 лет создаётся образцовое классическое шампанское.

Открыть для себя «Подземный Севастополь», а также подойти ко вкусу с научной точки зрения в ялтинском институте виноградарства и виноделия «Магарач» путешественники смогут 13 и 14 сентября.

Завершится «Архитектура виноделия» посещением Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» в Севастополе, на участке которого находятся открытые винодельни античности и средневековья и винодельческого предприятия «Золотая балка».

#крым