Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура На Кубани проложат новые экскурсионные тропы
27.08.2019 16:12

На Кубани проложат новые экскурсионные тропы

Читать Телеканал Краснодар:

В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в Краснодарском крае создаются два новых экскурсионных маршрута - «Тамань: от античности до наших дней» и «Хвала вину».

Благодаря им планируется увеличить въездной турпоток.

«Тамань: от античности до наших дней» будет охватывать несколько интересных для отдыхающих объектов в Темрюкском районе. За 12 часов путешественники преодолеют 100 км пути, ознакомятся с историей и национальным колоритом региона, а также попробуют местную продукцию.

Маршрут «Хвала вину» имеет протяженность в 240 км и включает в себя ведущие винодельни Темрюкского района и Новороссийска, а также крейсер-музей «Михаил Кутузов». Путь пройдет через галерею современного искусства и арт-парк в Абрау-Дюрсо.

– Все разработанные маршруты будут представлены для публикации на туристическом портале Russia.travel, материалы которого переведены на 12 языков мира, а также – для размещения в национальных туристических офисах Visit Russia за рубежом, – сообщили в региональном министерстве курортов.

Напомним, на сегодняшний день на Russia.travel иностранные и российский туристы могут забронировать 5 экскурсий: «Не уходи от моря», «Солнце Сочи», «Дорога к храму», «Под крылом Архангела Михаила» и «Янтарная Лоза». В ближайшем будущем там появятся маршруты проекта «Золотое кольцо Боспорского царства».

В рамках проекта «Международная кооперация и экспорт» к 2024 году планируется увеличить ежегодный объём экспорта туристических услуг края до 17 млн долларов.