Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Большой юбилей: Горячий Ключ отмечает 155 лет
10.08.2019 12:29

Большой юбилей: Горячий Ключ отмечает 155 лет

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 10 августа, в городе пройдут массовые гуляния. Весь день для жителей и гостей курорта будут работать выставки предприятий, художников и различных мастеров.

Кроме того свои двери откроет Дворик национальных культур. Там можно ближе ознакомиться с традициями и кухнями народов, проживающих в Горячем Ключе.

Голодным с праздника точно никто не уйдёт. На площадке «Добрых дел» всех будут угощать пловом, а на Центральной городской площади развернется масштабный фестиваль окрошки. С самого утра повара кафе и ресторанов начнут делать летний суп, каждый по своему фирменному рецепту.

– Обязательным ингредиентом станет минеральная вода от местных производителей. Планируется, что окрошки приготовят не менее 80 литров и тут же предложат всем желающим продегустировать блюдо, – прокомментировали в муниципалитете.

С 19.00 до 20.00 возле Питьевой галереи в курортном парке пройдёт концерт Духового оркестра. Далее начнется гала-концерт на площади «Город славы, вдохновения, мечты!». Завершится день праздничным салютом.

В воскресенье, 11 августа, в Горячем Ключе пройдет мастер-класс «Курортный пленэр». Молодые художники со всего края создадут эскизы в честь 155-летия города. Их работы будут использованы в полиграфической продукции курорта.

#праздник #деньгорода