Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарский хор вернулся из Китая с серебряной медалью
24.07.2019 17:10

Краснодарский хор вернулся из Китая с серебряной медалью

Читать Телеканал Краснодар:

II Международный хоровой фестиваль прошёл в Харбине. Представители Межшкольного эстетического центра города Краснодара обошли больше 20 соперников и вернулись с конкурса с почётным вторым местом.

Краснодарцы прибыли на мероприятие «для продвижения художественного обмена между детско-юношескими хорами наших городов и расширения сотрудничества в области культуры», как сказано в официальном приглашении Народного правительства Китая.

- Мы привезли наши песни с солнечного юга России, из города Краснодара! Давайте все вместе обнимем нашу планету своим большим разноцветным детским хороводом. И пусть наши голоса услышат все люди земли, - приветствовала всех участников фестиваля юная участница хора МЭЦ Владислава Безгузова.

Во время конкурсной программы ребята выступили в Харбинском концертном зале и Харбинском большом театре. Они познакомились со своими сверстниками из Китая и других стран Юго-Восточной Азии.

Напомним, Харбин является одним из восьми городов-побратимов Краснодара. Эта поездка особенно важна, поскольку в 2019 году Россия и Китай отмечают 70-летие дипломатических отношений.

#конкурс #фестиваль