Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В кубанской столице открылась выставка «Под небом голубым»
11.01.2019 22:28

В кубанской столице открылась выставка «Под небом голубым»

Читать Телеканал Краснодар:

Открытие персональной выставки Валентины Ильиничны Поляковой состоялось сегодня, 11 января, в 16 часов в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств. Она будет действовать до 17 января.

«Под небом голубым» представляет 45 живописных и графических работ В. И. Поляковой. Это пейзажи, написанные на пленэрах (рисование на открытом воздухе), которые художница со своими учениками часто посещает. Картины демонстрируют красоты Кубани и любовь пейзажистки к природе. Кроме того, в экспозиции представлены женские портреты.

Валентина Полякова родилась в 1948 году в хуторе имени Карла Маркса Динского района Краснодарского края. Она с детства интересовалась искусством, и в 1971 году окончила графический факультет КубГУ. После окончания университета она начала преподавать в Краснодарской детской художественной школе имени Пташинского, где работает до сих пор.

За большие успехи в педагогической деятельности Валентине Ильиничне в 2002 году присвоено звание Заслуженного учителя РФ и Заслуженного работника культуры РФ. Также в 2006 году ее наградили почётной грамотой Министерства культуры и массовых коммуникаций и Российского профсоюза работников культуры, – сообщает пресс-служба краевого выставочного зала изобразительных искусств.

#природа