Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре прошел фестиваль национальных культур «Венок дружбы народов Кубани»
08.12.2018 20:54

В Краснодаре прошел фестиваль национальных культур «Венок дружбы народов Кубани»

Читать Телеканал Краснодар:

В мероприятии приняли участие коллективы из 18-ти муниципалитетов региона, представляющие культуры 22-х народов. В качестве зрителей праздник посетили представители краевой администрации, ЗСК, южно-российских республик, национальных общественных объединений, а также молодежь.

От имени Вениамина Кондратьева участников фестиваля поприветствовал замдиректора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Петр Халанский.

– Поддерживать взаимное уважение народов, давать возможность всем желающим прикоснуться к богатству национальных традиций – главная цель фестиваля и один из приоритетов для нашего края. За 15 лет фестиваль не только внес огромный вклад в сохранение культурного богатства Кубани, он стал еще и ежегодным праздником, наполненным яркими выступлениями участников творческих коллективов со всего края, – зачитал Петр Халанский обращение губернатора.

Фестиваль «Венок Дружбы народов Кубани» проходит с 2002 года в рамках государственной программы края «Региональная политика и развитие гражданского общества». Ежегодно он собирает свыше 1000 участников и гостей. Мероприятие проводится по инициативе общественной организации «Центр национальных культур», – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#фестиваль