Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Выставка «Красота земли родной, кубанской» открылась в Славянском районе
29.11.2018 19:00

Выставка «Красота земли родной, кубанской» открылась в Славянском районе

Читать Телеканал Краснодар:

В картинной галерее Славянского историко-краеведческого музея начала работу выставка художественных работ династии художников Котелевских. Ее презентация состоится 1 декабря. Посетители смогут увидеть кубанские пейзажи и натюрморты, исполненные в традициях реалистической живописи с влиянием импрессионизма.

Художники Котелевские – это яркие представители кубанской художественной среды. В фондах Краснодарского художественного музея имени Ф. А. Коваленко хранятся семь произведений художников. Вячеслав Михайлович Котелевский – член Союза художников России и Международной Ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО. Он родился в 1948 году, окончил Краснодарское художественное училище, принимал участие в краевых, зональных, республиканских и международных выставках, семинарах в Домах творчества «Горячий Ключ» и «Академическая Дача», а также в аукционах во Франции, Германии и Швейцарии.

Людмила Николаевна Котелевская родилась в 1951 году и тоже окончила Краснодарское художественное училище. Ее работы находятся в музейных фондах и частных коллекциях в России, во Франции, Италии, Германии, Швейцарии и других странах. Людмила – лауреат IX, X, XI краевых конкурсов «На лучшее произведение изобразительного искусства «Биеннале» в номинации «Живопись».

Елена Вячеславовна Котелевская родилась в 1972 году. В 2008 году окончила кафедру живописи и композиции худграфа КубГУ, участница международных, всероссийских, региональных и краевых выставок и профессиональных конкурсов.

Дмитрий Вячеславович Котелевский – также член Союза художников России. Он работает в жанре пейзажа, принимал участие в российских и международных выставках. Его живописные работы хранятся в частных коллекциях Франции, Германии, Швейцарии, Италии, России, – сообщает пресс-служба минкультуры края.