Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств открылись выставки «Индийский чай с русскими пряниками» и «Ожившие сказки»
02.11.2018 09:11

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств открылись выставки «Индийский чай с русскими пряниками» и «Ожившие сказки»

Читать Телеканал Краснодар:

Выставку живописи и графики гостей из Тольятти Юрия Кузнецова и Олега Майорова «Индийский чай с русскими пряниками» можно посетить с 1 по 4 ноября.

– Нам довелось путешествовать по Европе, пред нами представало удобно обустроенное, большей частью эстетически безупречное пространство, в котором, как «в честном паспорте природы», «послушно строятся по струнке люди, кони, города и воды». Это было очень красивое и редко встречающееся у нас, но всё-таки более-менее знакомое и понятное нам пространство европейской культуры, к которому мы так или иначе причастны. По прибытии в Индию нам очень скоро стало казаться, будто мы прилетели на другую планету и, вместе с тем… вернулись домой. Очень скоро подтвердилось заронившееся когда-то подозрение, что с этой удивительной страной у нас есть один какой-то очень глубокий, очень крепкий и очень общий корень, уходящий в непроглядные недра тысячелетий, – говорят сами художники, поясняя мотивы, которые вдохновили их на организацию выставки.

Художественная выставка Юрия Кузнецова и Олега Майорова – это всегда праздник. Помимо экспонированных картин, посетителей ждут удивительные рассказы художников о путешествиях, чтение стихов, море музыки и приятная, дружеская атмосфера. В этот раз проведение выставки входит в программу мероприятий, которые пройдут в рамках ежегодной акции «Ночь искусств» 4 ноября. Вход свободный.

А детская интерактивная выставка под названием «Ожившие сказки» будет работать до 13 января 2019 года. Она представит подвижные модели героев русских сказок и мультфильмов. На выставке детей и их родителей встретят Винни Пух, Красная шапочка, Аладдин, Репка, Аленький цветочек, Буратино, Золушка, Конёк-Горбунок, Морозко и многие другие герои из любимых сказок. Герои из детства рассказывают отрывки из сказок и поют любимые песни. Выставка работает со вторника по воскресенье с 12 до 20 часов. Вход для детей, студентов и пенсионеров – 200 рублей, для взрослых – 250 рублей. Дети до 3 лет – бесплатно (при наличии документа), групповые посещения (от 15 человек) – 150 рублей, – сообщает пресс-служба Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств.

#выставочныйзал