Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре театр Защитника Отечества откроет свой первый сезон спектаклем «Ночные ведьмы»
11.10.2018 14:58

В Краснодаре театр Защитника Отечества откроет свой первый сезон спектаклем «Ночные ведьмы»

Читать Телеканал Краснодар:

Премьера состоится на сцене Краснодарского академического театра драмы им. Горького 26 октября.

Постановка, посвященная 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков, основана на реальных событиях и воспоминаниях очевидцев. Это история о 46-ом гвардейском женском Таманском авиаполке, который входил в состав ВВС Советского Союза. За бесшумную технику ведения воздушного боя противник прозвал летчиц «Ночными ведьмами».

По словам режиссера Радиона Букаева, он хотел рассказать историю, используя визуальные приемы, поэтому в спектакле он решил применить современные мультимедийные технологии.

По сюжету, во время выполнения боевого задания один экипаж терпит крушение, но летчицам удается выбраться из горящего самолета. Главная задача - уничтожить автоколонну противника с боеприпасами.

- «Ночные ведьмы» несет в себе настоящий заряд добра и призыв верить в собственные силы. Именно так строилась Великая Победа нашего народа - на дружбе, самоотверженности и единении, - сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.

Творческая группа спектакля: режиссер-постановщик Радион Букаев, художники Нарек Мирзоян, Армен Оганисян, композитор Тихон Хренников мл., художник по свету Сергей Валяев, художник по костюмам Анна Осилова, хореограф-постановщик Анна Мельникова.

В ролях: Светлана Компетова, Оксана Шевелева, Марина Ковалева, Александр Сергеев, Георгий Солодовник.

#краснодар