Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Завершившийся региональный фестиваль «Гарнэ сальце» собрал более тысячи человек в «Атамани»
19.09.2018 16:23

Завершившийся региональный фестиваль «Гарнэ сальце» собрал более тысячи человек в «Атамани»

Читать Телеканал Краснодар:

Гости праздника отведали сало и различные кубанские блюда, не отходя от сцены, – сообщает министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Особенность прошедшего фестиваля в том, что в этом курортном сезоне он уже второй по счету. Раньше его проводили раз в год. По просьбам отдыхающих атаманские казаки организовали праздник второй раз.

Все желающие смогли побывать на кулинарных уроках по лепке вареников, засолке сала, приготовлению пирожков и фаршировке карпа. Для любителей ручной работы прошли мастер-классы по резьбе по дереву и обработке древесины для художественных изделий. Изюминкой стало выступление творческих коллективов из Калининского и Новопокровского районов. Не обошлось без участия фольклорного коллектива «Атаманочка» – это визитная карточка выставочного комплекса.

На этом праздники не закончатся. До октября в «Атамани» можно будет посетить гастрономические фестивали, выставки-ярмарки декоративно-прикладного искусства. А завершится курортный сезон в этностанице традиционным краевым праздником «День станицы «Атамань». Кстати, всего в сентябре на Кубани пройдет около 50 различных мероприятий. Расписание – в Календаре событий.

#атамань #фестиваль