Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Дни итальянского кино пройдут в краевом центре
05.09.2018 18:10

Дни итальянского кино пройдут в краевом центре

Читать Телеканал Краснодар:

Показы состоятся в кинотеатре «Кубанькино» в рамках Фестиваля европейского кино с 11 по 16 сентября. Это мероприятие проходит уже в четвертый раз. Краснодарцы смогут посмотреть лучшие фильмы российско-итальянского кинофестиваля художественного, документального и короткометражного кино «RIFF».

– Трогательные и смешные, романтичные и драматичные кинокартины далекой жаркой Италии неизменно пользуются популярностью у ценителей настоящего искусства, – пишет пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.

В день открытия, 11 сентября, жителям Краснодара покажут романтическую комедию Сальваторе Аллокка «В дорогу с тарантеллой» (16+). После горожане увидят альманах короткометражного кино «Вчера, сегодня, завтра» (12+). В сборник вошли 9 лучших историй, наполненных колоритными персонажами и умопомрачительными пейзажами итальянской провинции.

Дальше горожане смогут посмотреть одноименный бестселлер французского писателя и драматурга, лауреата Гонкуровской премии Эрика-Эммануэля Шмитта «Маленькие семейные преступления» (16+). Покажут и сборник короткометражных фильмов Римского Экспериментального киноцентра «Маленькое кино» (12+), в него вошли 5 лучших историй, получившие призы на итальянских и европейских фестивалях.

В списке фильмов, которые покажут в эти дни, – главный итальянский фильм года «Неделимые» (16+) режиссера Эдоардо Де Анджелиса. Фильм –открытие 73-го Венецианского кинофестиваля, красивая и вдохновляющая история о свободе и настоящей любви.

Дни итальянского кино в Краснодаре завершатся показом фильма «Мария и Рим» (12+) — это «Амели» по-итальянски, в которую невозможно не влюбиться. Режиссер Карен Ди Порто показала, как самые обыденные и незначительные дела превращаются в маленькие приключения.

Интересно, что все фильмы в рамках фестиваля покажут на оригинальном языке с русскими субтитрами. В день открытия и закрытия фестиваля вход свободный для всех желающих.