Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре откроется бесплатная всероссийская выставка «Останови огонь»
28.07.2018 12:30

В Краснодаре откроется бесплатная всероссийская выставка «Останови огонь»

Читать Телеканал Краснодар:

31 июля в столице Кубани откроется первая всероссийская выставка «Останови огонь», созданная добровольцами из разных уголков России.

– На выставке представлены фотографии, сделанные в 2017–2018 годах, и короткометражные фильмы о работе огнеборцев. Интерактивная часть выставки позволит познакомиться с приёмами работы пожарных, побывать на торфяном пожаре в виртуальной реальности, посмотреть на горящий лес под углом зрения маленького лесного зверька, – рассказывают организаторы выставки.

Экспозиция расположится в краснодарском краевом выставочном зале. Она будет доступна для посещения до 8 августа. А после отправится в путешествие по регионам Сибири и Дальнего Востока, в Санкт-Петербург и Москву. Потом вернётся в Краснодарский край на ПМЖ - дополнит пожарно-техническую выставку всероссийского детского центра «Орлёнок».

В общей сложности, выставке предстоит проехать 20 тысяч километров. Во всех регионах, где она будет работать, существуют группы добровольцев. Волонтеры не только помогают спасателям «в деле», но и стремятся изменить отношение общества к проблеме.

По статистике 90% природных пожаров происходят по вине человека.

#пожарные