Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Сочи подвели итоги двадцатого фестиваля «Кубанский казачок»
02.07.2018 14:23

В Сочи подвели итоги двадцатого фестиваля «Кубанский казачок»

Читать Телеканал Краснодар:

В Лазаревском центре национальных культур завершился юбилейный фестиваль фольклорных коллективов. В этом году «Кубанский казачок» собрал рекордное количество участников – более 700 певцов, чтецов, музыкантов и танцоров из семнадцати регионов России, – сообщает пресс-служба администрации края.

Гости фестиваля не только участвовали в конкурсе, но и посещали творческие встречи и мастер-классы, проводили концерты. 37 творческих коллективов и 46 исполнителей представили свои таланты на суд жюри, в составе которого – опытные фольклористы и хореографы Краснодара и Москвы.

Судьи определили лауреатов в 14-ти номинациях. Гран-при фестиваля получил образцовый хореографический ансамбль «Калейдоскоп» из Севастополя. Кроме того, дипломом «За преданность фестивалю» и кубком был отмечен образцовый ансамбль народной песни «Кубаночка» Дома культуры поселка Тимирязева Республики Адыгея. Он в 11-ый раз приехал на «Кубанский казачок».

Как отметили в министерстве культуры, фестиваль прошел под знаком 80-летия его идейного вдохновителя и председателя жюри – народного артиста России, дважды лауреата Госпремии РФ, дважды Героя труда Кубани, художественного руководителя и главного дирижера Кубанского казачьего хора Виктора Захарченко.

#сочи #фестиваль