Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Сочи примет Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Кубанский казачок»
25.06.2018 12:48

Сочи примет Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Кубанский казачок»

Читать Телеканал Краснодар:

Юбилейный двадцатый конкурс стартует в поселке Лазаревском 27 июня. В этом году на участие в фестивале подали заявки 43 коллектива и 50 солистов из различных регионов России, сообщает пресс-служба администрации края.

«Кубанский казачок» соберет в одном месте творческих людей из республик Адыгея, Коми, Крым, Северная Осетия-Алания, Чувашия, Алтайского, Краснодарского, Ставропольского и Хабаровского краев и из восьми областей.

27 июня пройдет церемония открытия фестиваля, а 29 числа хормейстеры и балетмейстеры проведут мастер-классы. Для гостей конкурса будет организована масштабная культурная программа, в том числе, творческая встреча с президентом фестиваля, художественным руководителем Кубанского казачьего хора Виктором Захарченко. 1 июля состоится финальный гала-концерт, на котором организаторы подведут итоги конкурса и наградят победителей.

Фестиваль фольклорных коллективов «Кубанский казачок» - проект Виктора Захарченко. Изначально он задумывался как краевой детский фольклорный фестиваль, пишет пресс-служба. В этом статусе он проводится уже 27 лет. В 1999 году конкурс стал всероссийским, в нем принимают участие, в том числе и взрослые коллективы.

#сочи #фестиваль