Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре проходит первый кадетский музыкальный фестиваль
31.05.2018 13:22

В Краснодаре проходит первый кадетский музыкальный фестиваль

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодарском краевом институте культуры состоялась торжественная церемония открытия фестиваля «Во имя Отечества! Во славу искусства!». Как сообщает пресс-служба администрации города, в нем принимают участие воспитанники кадетских корпусов Краснодара, Новороссийска и Кропоткина вместе с представителями Российского движения школьников. В программе первого дня была литературная зарница «Почитай Победу» и анимационная программа с конкурсами.

Ребятам предстояло пройти семь этапов: разгадать письмо с фронта по азбуке Морзе, преодолеть полосу препятствий, собрать куплет песни из предложенных фраз и многое другое, затем состоялся большой концерт, на котором каждый корпус представил свою презентацию, рассказали в КГИК.

Планируется плац-парад на территории вуза и различные мастер-классы. Руководители кадетских корпусов края, Москвы и Нальчика проведут круглый стол на тему «Концепции культурно-воспитательной и досуговой деятельности в системе кадетских образовательных учреждений».

Фестиваль завершится 1 июня. Кадеты посетят Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е.Д. Фелицына и выставочный зал Боевой славы и возложат цветы к памятнику жертвам фашистского террора в Краснодаре.

Мероприятие окончится награждением победителей в различных номинациях и праздничным концертом от артистов института культуры.

#краснодар #фестиваль