Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Туристический фестиваль «Античное наследие России» пройдет на Кубани с 1 по 12 июня
23.03.2018 14:42

Туристический фестиваль «Античное наследие России» пройдет на Кубани с 1 по 12 июня

Читать Телеканал Краснодар:

Вместо привычного карнавала и концертов на побережье – античный фестиваль. Курортный сезон в этом году откроется знаковым для Кубани торжеством «Античное наследие». Его в рамках пресс-конференции проанонсировал министр курортов, туризма и олимпийского наследия Христофор Константиниди.

Туристы и футбольные болельщики, которые уже будут в крае, потому как фестиваль намечен с 1 по 12 июня, увидят массу интересного. Организаторы задумали его в рамках перекрестного Года туризма Россия – Греция. Общего между странами много, помимо античной истории и богатых православных традиций, с Кубанью у Греческой Республики побратимские связи. Серия мероприятий запланирована сразу в нескольких городах, исторически связанных с античной историей – Анапе, Геленджике, Новороссийске, Темрюкском районе и Краснодаре.

– Это идет в одно время с открытием курортного сезона, то есть традиционные все карнавалы, они будут приурочены как раз к открытию сезона, в концепции фестиваля реализованы, соответственно, у нас гарантированно будет большое количество гостей, – рассказал министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

В рамках фестиваля откроют несколько тематических площадок. Мастерством очаруют ремесленники, виноделы, спортсмены и артисты. Но одним зрелищем сыт не будешь, потому запланирована дегустация, на столах обещают блюда по античным рецептам, средиземноморские и кубанские яства. В Краснодаре тоже развернут большую площадку для семейного отдыха, полюбоваться античными ценностями можно будет и в музеях краевого центра.

#фестиваль