Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Высокогорный карнавал BoogelWoogel 2018 состоится в Сочи 28 марта
18.03.2018 19:13

Высокогорный карнавал BoogelWoogel 2018 состоится в Сочи 28 марта

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие будет проходить с 28 марта по 1 апреля на «Розе Хутор». Поклонники самого масштабного в России праздника в честь 1 апреля соберутся в третий раз.

Ожидается, что участниками события станут свыше 25 тысяч любителей снежного отдыха.

В рамках карнавала, мероприятия которого пройдут в форме Олимпиады по оригинальным видам спорта, будут работать 15 развлекательных площадок.

Гости и жители Сочи могут принять участие в спусках в карнавальных костюмах и купальниках, прыжках на лыжах и сноубордах в бассейн, фестивале красок «Холи» и боях на подушках, чемпионате Вселенной «Камень-Ножницы-Бумага», Всемирном конкурсе красоты мисс BoogelWoogel и многих других мероприятиях.

Также на карнавале намерены побить рекорд Гиннеса по спуску в купальниках. Для регистрации рекорда необходимо, чтобы с горы на «Розе Хутор» одновременно спустились не менее 1058 райдеров.

Кроме того, в этом году появятся новые зоны причудливых командных игр: «человеческий кикер», цилиндрический теннис, чемпионат по бамперболу, шахбоксу – соревнования по шахматам и боксу одновременно, боссабол – волейбол на батуте. Также гостей карнавала ждут Stand Up баттлы и квартирники, танцевальные баттлы в категориях Hip-Hop, Breakdance, Dancehall. А главным подарком для участников и зрителей фестиваля станут два концерта хедлайнеров - SunSay и Ивана Дорна, рассказали в региональном минкурортов.

#сочи