Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Сотни юных краснодарцев стали участниками проекта «Музыкальная энциклопедия»
28.01.2018 17:53

Сотни юных краснодарцев стали участниками проекта «Музыкальная энциклопедия»

Читать Телеканал Краснодар:

В воскресенье, 28 января, в филармонии им. Г. Пономаренко состоялся концерт русского народного оркестра «Виртуозы Кубани» для детей «Музыкальная энциклопедия. Том 8».

— Значимость «Музыкальной энциклопедии» трудно переоценить. Этот проект особенно ценен для детей и подростков, потому что такая форма эстетического воспитания позволяет не только приобщать юных краснодарцев к миру музыки, но и систематизировать музыкальное просвещение, поднять его на более высокий уровень, — сказал автор проекта, главный дирижер оркестра профессор Анатолий Винокур.

Проект выполнен в формате музыкальной энциклопедии от «А до Я». В рамках проекта проходят просветительские концерты для детей. На нем музыканты не только исполняют известные классические произведения, но и рассказывают юным зрителям об истории их создания, музыкальном формате и инструментах исполнителей.

Артисты оркестра «Виртуозы Кубани» показали участникам звучание русских музыкальных инструментов, исполнив шедевры русской и мировой музыкальной классики, которые начинаются на букву «Н».

Следующий концерт запланирован на 25 марта, на нем музыканты исполнят известные произведения, начинающиеся на буквы «О» и «П».

Музыкальный просветительский проект «Виртуозов Кубани» стартовал в 2014 году. За это время сотни юных краснодарцев смогли стали его участниками, получив начальные знания об искусстве, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#краснодар