Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре покажут работы живописца Виктора Малого
08.11.2017 05:42

В Краснодаре покажут работы живописца Виктора Малого

Читать Телеканал Краснодар:

В четверг, 9 ноября, в музее имени Ф.А. Коваленко открывается выставка «Виктор Малый. Живопись. Графика», посвященная семидесятилетию известного московского живописца и профессора знаменитого столичного художественного вуза.

Посетители увидят живописные и графические работы разных лет.

«Написанные им пейзажи и натюрморты удивляют редким мастерством живописца, тонкой прочувствованностью пейзажного мотива, особой гармонией во взаимоотношениях автора с окружающим миром», - отметили в пресс-службе краевого министерства культуры.

Виктор Малый родился в украинском Жданове (ныне Мариуполь Донецкой области). В 1967 году он с отличием окончил Краснодарское художественное училище и был самым молодым участником зональной выставки «Советский Юг». Следующим его большим успехом было поступление в Московский художественный институт имени В.И. Сурикова.

Свыше сорока лет профессор, заслуженный деятель искусств России Виктор Малый преподает живопись в Московском академическом художественном институте имени В.И. Сурикова. Его цветочный натюрморт в 2005 году был воспроизведен на почтовой марке.

Выставка будет работать с 9 по 26 ноября в здании музея по адресу: ул. Красная, 15, 2-й этаж.

#краснодар