Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Детская школа искусств им. Г.Ф. Пономаренко отпраздновала юбилей
04.11.2017 13:24

Детская школа искусств им. Г.Ф. Пономаренко отпраздновала юбилей

Читать Телеканал Краснодар:

Торжественное мероприятие, посвященное 50-летию со дня образования учреждения, прошло в сельском Доме культуры им. В.С. Стрижака станицы Выселки.

Замминистра культуры Григорий Жуков передал школе благодарственное письмо вице-губернатора Анны Миньковой и от имени руководителя ведомства Виктории Лапиной поздравил педагогов и выпускников, учащихся и их родителей.

На сцене ДК состоялся праздничный концерт с участием хореографического отделения школы, квартета саксофонистов, ансамбля народной песни «Разноцветье», вокально-хорового ансамбля «Родные напевы». В честь юбилея школы выступление подготовили преподаватели-выпускники и самые юные воспитанники отделения раннего эстетического развития.

Кроме того, поздравить детскую школу искусств приехали артисты Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко.

За 50 лет учреждение выпустило почти две тысячи ребят. В настоящее время детская школа искусств представляет собой развитую структуру с тремя учебными площадками в Выселковском районе: в станице Новомалороссийской, в поселках Газырь и Бейсуг. В шести отделениях школы проходят обучение более семисот ребят, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

#юбилей