Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура По роману Лихоносова «Наш маленький Париж» готовят спектакль
01.11.2017 17:21

По роману Лихоносова «Наш маленький Париж» готовят спектакль

Читать Телеканал Краснодар:

Непростая и смелая идея. Спектакль по роману Виктора Лихоносова «Наш маленький Париж» поставят в Краснодаре на сцене Музыкального театра. О том, как идет работа над спектаклем, на творческой встрече рассказал режиссер-постановщик и автор либретто Николай Панин. Он признается, что пришлось серьезно поработать над сценарием, ведь за пару часов передать все события, описанные в книге, очень непросто. Сейчас в самом разгаре оформление декораций и подготовка костюмов. Актеры учат текст, оркестр – музыку, а художник работает над видеооформлением.

– Как говорится, труднее всего вычеркивать лишние ноты. Но мы сделали ставку. У нас, конечно, там много событий исторических, у нас исторический фон очень сильный, динамика там и красной линией проходит история России. Но все-таки мы сделали ставку на взаимоотношения людей, живые люди нас интересуют, и вот их отношения в этой эпохе показались нам наиболее интересной темой, – рассказал Николай Панин, режиссер-постановщик.

В постановке заняты не только артисты «музыкалки», но и солисты Театра балета Юрия Григоровича, ансамбль казачьей песни «Криница», Кубанский духовой оркестр. Премьера запланирована на 9 декабря. А вот проект нашего канала «Краснодарцы читают наш маленький Париж» телезрители уже оценили. Он стал подарком ко дню рождения столицы Кубани. Ежедневно мы получаем массу положительных отзывов. Все серии можно посмотреть на нашем ютюб-канале. Очередную выложили сегодня. А чтобы стать участником акции, нужно прийти на Александровский бульвар на улице Красной – это между Гаврилова и Одесской – найти наш баннер и прочитать на камеру фрагмент романа. Съемки проходят один раз в неделю. Когда следующие – мы расскажем в наших эфирах, следите за новостями.