Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Участники пятого дня фестиваля молодежи в Сочи поделились впечатлениями
20.10.2017 17:59

Участники пятого дня фестиваля молодежи в Сочи поделились впечатлениями

Читать Телеканал Краснодар:

В Сочи сегодня пятый день работы грандиозного фестиваля молодежи и студентов. 20-е октября посвятили европейским странам. На площадках с самого утра участники общаются с политиками, бизнесменами, эко-волонтерами, писателями, танцорами и дизайнерами. Кипит на фестивале и ночная жизнь. Каждый вечер на главной сцене проходят концерты, так что «Медал плаза» в Олимпийском парке превращается в огромный танцпол. Вот, например, накануне участники всемирного фестиваля слушали живые выступления поп-группы из Вьетнама и монгольских музыкантов. Последние выступают в жанре металл, а играют на восточно-азиатских инструментах.

— Эмоции непередаваемые. Такие мероприятия сплачивают, мы знакомимся с ребятами с разных стран. Конечно, здорово.

— В одном месте собралось такое количество людей из разных концов мира, и, оказавшись здесь, мы поняли, мы не чужие, мы все похожи.

Но развлечения совсем не отвлекают участников от основной программы фестиваля. Дискуссии на самые разные темы начинаются с 9 утра, и к этому времени залы уже полны слушателями. Как можно здесь, в Сочи, обойти стороной тему футбола? Об игре №1 говорили Виктория Лопырева - посол Чемпионата Мира 2018 года, Фатма Самура – первая женщина-генсекретарь ФИФА и российский футболист Алексей Смертин. Спикеры обсуждали будущее большого футбола и перспективы его развития, наследие игры и студенческие чемпионаты. Но в одном выступающие сошлись – футбол не просто спорт, это целый мир, который объединяет и ломает стереотипы.

Фестиваль молодежи собрал в этом году около 30 тысяч человек из почти 200 стран.