Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Фестиваль «Белые журавли» прошел в Краснодаре
20.10.2017 17:42

Фестиваль «Белые журавли» прошел в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Автор слов к одной из самых проникновенных песен о войне «Белые журавли», всемирно известный поэт, человек, который негласно носит титул «дагестанца №1». Все это – о Расуле Гамзатове. Сегодня в Краснодаре вспомнили его творчество. В центральном концертном зале прошел литературно-музыкальный фестиваль «Белые журавли». В зале – политики, общественники, представители национальных организаций, школьники и студенты.

— Мы хотим, чтобы с его творчеством были знакомы и знали молодые люди в Краснодарском крае. Те обычаи, историю, традиции, культуру Дагестана, которые он озвучивал в своих стихах, в своих произведениях знали на Кубани, — сообщил Магомед Нурудинов, полномочный представитель Республики Дагестан в Краснодарском крае.

— У нас одна Родина, одна страна – Россия, если мы вместе дружно будем работать на благо нашей Родины, нашей России, тогда ни один внешний враг не сможет нам повредить. Потому что наша сила в нашем единстве. Мы должны вместе понять смысл этих слов и быть вместе – сердцами, поэзией, культурами, — сказала Аминат Абдурашидова, председатель ассоциации творческой и научной интеллигенции «Родник».

Со сцены звучали стихи Расула Гамзатова, а также песни на его слова. Людям, которые внесли большой вклад в развитие межнациональных отношений на Кубани, вручили благодарности.

#фестиваль