Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре запустят цикл концертов для беременных
10.10.2017 16:19

В Краснодаре запустят цикл концертов для беременных

Читать Телеканал Краснодар:

Муниципальный концертный зал Краснодара разработал цикл музыкальных программ выходного дня специально для будущих родителей и маленьких детей. В цикл «Поздравляем, у вас будет талантливый ребенок!» войдут классические музыкальные произведения, рекомендованные к прослушиванию беременными женщинами.

«Наблюдения показали, что у еще не родившихся детей есть свой музыкальный вкус – они по-разному реагируют на разные мелодии. Так, Вивальди действует на них успокаивающе, Бах и Брамс – возбуждающе, Шопен умиротворяет, а спокойная и жизнеутверждающая музыка Моцарта сильнейшим образом воздействует на будущий интеллект малыша, активизируя мозговую деятельность», — сообщает пресс-служба ТО «Премьера».

Цикл откроется концертом «Эффект Моцарта» 11 ноября. В программе прозвучат «Маленькая ночная серенада» Моцарта, «Менуэт» Боккерини, Polka Pizzicato и «Венская кровь» Штрауса, а также «Весна» Вивальди, «Прекрасный розмарин» и «Маленький венский марш» Крейслера. В рамках цикла запланированы еще три концерта: 2 декабря, 10 февраля, 3 марта. Исполнит произведения Премьер-оркестр под руководством Даниила Червякова. Вести концерт будет заслуженный деятель искусств Кубани Нина Магдалиц.

#концерт