Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Парад Дружбы открыл Международный фестиваль «Мир Кавказу» в «Атамани»
07.10.2017 13:09

Парад Дружбы открыл Международный фестиваль «Мир Кавказу» в «Атамани»

Читать Телеканал Краснодар:

600 человек, члены 17 делегаций из регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, включая Республику Крым и Севастополь, а также республики Абхазия и Южная Осетия приняли участие в красочном Параде Дружбы.

Участников и гостей мероприятия приветствовала министр культуры края Виктория Лапина.

Глава ведомства передала самые добрые и теплые слова губернатора Вениамина Кондратьева всем, кто собрался сегодня в «Атамани».

- Сохранение единого мирного пространства зависит от каждого из нас и от всех вместе. И во многом – от деятелей культуры, которые говорят на одном, понятном всем, ярком и выразительном языке искусства, - отметила руководитель отрасли. - Этот язык не требует перевода, когда на нем звучит мощный призыв к братству и единству народов, к развитию гуманитарного сотрудничества.

- Вот главная цель фестиваля - стать отражением нашего общего стремления к миру и добру, согреть души уверенностью в будущем! – подчеркнула Виктория Лапина.

В финале парада представители всех делегаций запустили в небо яркий венок как символ фестиваля.

Музыкальные номера собравшимся представили лучшие творческие коллективы Кубани. Для гостей проводятся экскурсии по казачьим подворьям и другим объектам показа этнографической деревни «Атамань». А в 16.00 в амфитеатре начнется гала-концерт «В Атамани пир горой», сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

#атамань #фестиваль