Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Кинофестиваль «Земля отцов – моя земля!» стартовал в Усть-Лабинске
15.09.2017 04:00

Кинофестиваль «Земля отцов – моя земля!» стартовал в Усть-Лабинске

Читать Телеканал Краснодар:

XII Народный кинофестиваль «Земля отцов – моя Земля!» пройдет в Усть-Лабинском районе с 14 по 16 сентября.

В торжественном открытии принял участие заместитель министра культуры Краснодарского края Александр Никитин.

Александр Никитин поздравил всех с 80-летием образования края, которому в этом году посвящен фестиваль и отметил, что Кубань всегда была привлекательным для кинематографистов регионом. Здесь снимались десятки фильмов, сохранена и развивается киносеть, действует прокатная организация «Кубанькино». В крае продолжается программа модернизации кинотеатров: за два года ее участниками стали 15 кинозалов.

По словам президента фестиваля народного артиста России Александра Панкратова-Черного, он посвящается простому человеку, ценности его труда, семейных традиций, воспитанию чувства любви к Родине, уважению к наследию отцов. В этом году девиз фестиваля: «Мир глазами молодых». В фестивале примут участие: заслуженный артист России Сергей Баталов, актриса Анастасия Макеева, актер, автор-исполнитель, режиссер Андрей Анкудино, победитель конкурса «Голос» Иеромонах Фотий, композитор и певица Сабина, режиссер и актер театра «Содружество актеров Таганки», телеведущий Владимир Базынков, актриса и режиссер Ксения Баскакова и многие другие, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

В дни проведения фестиваля на центральной площади Усть-Лабинска пройдет фотовыставка актеров театра и кино. 15 сентября в кинотеатре «Знамя» представят конкурсную программу короткометражных фильмов, в городском ДК пройдут мастер-классы от именитых актеров, а в станице Некрасовской состоится День казачьих станиц. 16 сентября, в День города, зрителей ждут очередные показы фильмов-конкурсантов, творческие встречи, дансинг-перформанс и торжественное закрытие народного кинофорума.

#кинофестиваль