Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Новую арт-галерею в Краснодаре откроют выставкой картин Сергея Воржева
14.09.2017 07:00

Новую арт-галерею в Краснодаре откроют выставкой картин Сергея Воржева

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре 15 сентября откроется галерея современного искусства «Бронзовая лошадь».

Она начнет работу в здании на ул. Калинина, 291. Выставочный центр займет 700 квадратных метров . Он способен вместить до 300 посетителей, оборудован современной видеотехникой и профессиональной аудиосистемой.

Кроме выставок там планируют проводить благотворительные аукционы, мастер-классы, открыть лекторий и тренинг-центр. Там можно будет получить услуги арт-консалтинга, сформировать собственную коллекцию живописи, скульптуры и антиквариата.

Галерею откроют первой персональной выставкой живописца Сергея Воржева.

«Живописная экспозиция на территории арт-центра будет постоянной. Кроме того, здесь начнет работу художественная школа Серея Воржева, которую смогут посещать и те, кто серьезно занимается живописью, и начинающие художники, и просто увлеченные и влюбленные в искусство люди. Также художники смогут проводить здесь свои персональные выставки и творческие встречи», — сообщает пресс-служба краевого минкультуры.

Сергей Воржев — уроженец станицы Варениковской, выпускник художественно-графического факультета Кубанского государственного университета. Он участник более 30 выставок всех уровней, в том числе международных. Его произведения находятся в музеях и частных коллекциях России, Японии, Сингапура, Новой Зеландии, Канады, США, Германии, Австрии, Италии и Франции. Как сообщал телеканал «Краснодар», в 2017 году на основе его картин был снят анимационный фильм «Марапацуца», который вошел в программу Short Film Corner Каннского кинофестиваля. Недавно в Краснодаре прошла выставка учеников Сергея Воржева.

#галерея