Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре стартуют мероприятия всероссийской акции «Ночь кино»
27.08.2017 13:31

В Краснодаре стартуют мероприятия всероссийской акции «Ночь кино»

Читать Телеканал Краснодар:

В 17.00 в сквере им. Г.К. Жукова стартуют мероприятия Всероссийской акции, приуроченной ко Дню кино.

На площадке уже смонтирован партер на 300 зрителей и экран, на котором с 20.00 начнется демонстрация отечественных фильмов, отобранных всенародным голосованием. 246 таких открытых площадок организованы во всех городах и районах края.

Предварит показ краевой праздник кино. Краснодарцев и гостей города ожидает выступление джазового оркестра под управлением Владимира Козлова, выставка книг, музейная экспозиция об истории кинематографа и работы художников, посвященные кино и его деятелям. Презентации самых известных кинофестивалей, которые проходят на территории края, представят Сочи, Анапа, Ейский, Курганинский и Усть-Лабинский районы. Для детей организована игровая площадка, выставка литературы о кино и мастер-классы по созданию мультфильмов, будут работать ростовые куклы любимых мультперсонажей,.

На сцене в сквере с 17.00 до 20.00 пройдет концерт краевых творческих делегаций и коллективов творческой мастерской «Россы» из Краснодара. Еще два концерта пройдут в 18.00 на улице Красной у Музыкального театра и у Краснодарской филармонии, сообщает пресс-служба министерства культуры Кубани.

#концерт #ночькино