Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Австрийский телеканал снимает фильм о культуре Кубани
06.08.2017 11:55

Австрийский телеканал снимает фильм о культуре Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне в Краснодаре побывали известные деятели мировой культуры оперный певец и режиссер Ханс-Йоахим Фрай и музыкальный менеджер Иоан Холендер.

Австрийская телекомпания «Сервус ТВ» снимает серию телепередач «Культурный тур с господином Холендером» («kulTOUR mit Holender») на канале «Сервус ТВ». Телеканал уже показал фильм о Большом театре России, который был высоко оценен зрителями Германии и Австрии.

Авторы будущей телепередачи снимают материалы для нее в Сочи, в Краснодаре, а затем направятся в Крым. Они побывали в сквере им. Г.К.Жукова, осмотрели Краснодарский музыкальный театр и познакомились с балетной труппой Юрия Григоровича.

Ханс-Йоахим Фрай известен как международный менеджер в сфере культуры, оперный певец и режиссер-постановщик из Германии, который в течение длительного времени работает в Австрии, а также осуществляет много проектов в России. В настоящее время - художественный руководителем Образовательного центра «Сириус».

Иоан Холендер - известный музыкальный менеджер. С 1988 по 2010 годы возглавлял Венскую оперу. Сейчас является художественным консультантом Метрополитен-опера в Нью-Йорке, президентом музыкального фестиваля «Энеску», консультантом токийского Весеннего фестиваля, председателем жюри многих мировых вокальных конкурсов, а также преподает в венских университетах и ведет свою передачу на австрийском телеканале, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

80178

80172

Фото: kulturakubani.ru