Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В «Атамани» пройдет фестиваль «Кубанские потешки»
01.06.2017 02:27

В «Атамани» пройдет фестиваль «Кубанские потешки»

Читать Телеканал Краснодар:

В субботу, 3 июня, гостей казачьей станицы порадуют концертом, мастер-классами, конкурсами, играми и спектаклями.

Торжественное открытие краевого фестиваля-конкурса народной игрушки, детских игр и традиционных угощений состоится в 11.00.

В концерте примут участие творческие коллективы муниципалитетов края, которые порадуют гостей театрализованными выступлениями с использованием кубанской балачки, частушек, пословиц и поговорок. На подворьях выставочного комплекса всех желающих научат создавать авторские игрушки из разных материалов.

Гости праздника смогут принять участие в конкурсах, различных детских и традиционных играх. А помогут в этом персонажи русских народных сказок и ростовые куклы.

В станичном кинотеатре «Поглязейня» любительские театральные коллективы и театры кукол продемонстрируют детские спектакли.

Кроме того, в этот день состоятся презентации различных традиционных угощений для детей и мастер-классы по их приготовлению. Ребята смогут принять участие в изготовлении леденцов на палочке, пастилы, киселя, узвара, пряников и другой выпечки.

В 16.00  на площади «Станичный майдан» в торжественной обстановке наградят участников конкурса на лучшее изготовление народной игрушки, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Фото:  kulturakubani.ru